Der
Landesvorstand


Vorstandsmitglieder

Der Landesvorstand der JEF Bayern arbeitet ehrenamtlich. Er wird jedes Jahr auf der Landesversammlung gewählt. Die Mitglieder repräsentieren den Verband nach außen, koordinieren ihn, führen Projekte durch und organisieren Auslandsfahrten. Der aktuelle Landesvorstand wurde im April 2017 gewählt.


Robin Mudry Landesvorsitzender

Aufgabenfelder: Vorstandskoordinierung, Verbandsentwicklung und AußenvertretungEmail: vorsitz@jef-bayern.de

Yannik Bernardi Stellvertretender Landesvorsitzender

Aufgabenfelder: Jugendparteien- und internationale Kooperation (UK)
Email: yannik.bernardi@jef-bayern.de

Johannes Greubel Stellvertretender Landesvorsitzender

Aufgabenfeld: Öffentlichkeitsarbeit und Homepage
Email: johannes.greubel@jef-bayern.de

Linda Hamann Stellvertretende Landesvorsitzende

Aufgabenfelder: Internationale Kooperation, Newsletter und Europa an Schulen
Email: linda.hamann@jef-bayern.de

Stephan Raab Stellvertretender Landesvorsitzender

Aufgabenfeld: SIMEP
Email: stephan.raab@jef-bayern.de

Isabella Ritter Landesgeschäftsführerin

Aufgabenfelder: Mitgliederverwaltung und Kreisverbandsbeauftragte Süd-Bayern
Email: geschaeftsstelle@jef-bayern.de 

Akin Aktas Landesschatzmeister

Aufgabenfelder: Finanzen und SIMEP
Email: akin.aktas@jef-bayern.de

Philipp Denisov Schriftführer

Aufgabenfeld: Kreisverbandsbeauftragter Nord-Bayern
Email: philipp.denisov@jef-bayern.de

Emmeline Charenton Beisitzerin

Aufgabenfelder: Parteijugend- und internationale Kooperation (Trento)
Email: emmeline.charenton@jef-bayern.de

Justus Hierlmeier Beisitzer

Aufgabenfeld: Internationale Kooperation (Trento)Email:  justus.hierlmeier@jef-bayern.de

Benedikt Krogoll Beisitzer

Aufgabenfeld: Kreisverbandsbeauftragter Nord-Bayern
Email: benedikt.krogoll@jef-bayern.de

Thomas Hohnholz Beisitzer

Aufgabenfelder: Programmatik, SIMEP
Email: thomas.hohnholz@jef-bayern.de

Jan Schiprowski Beisitzer

Aufgabenfelder: Internationale Kooperation (Griechenland)
Email: jan.schiprowski@jef-bayern.de


Kooptierte Mitglieder des Landesvorstands

Maurice Hilbig Kooptiertes Mitglied

Mitglied im Landesvorstand der Europa-Union Bayern

Stefan Sachsenhauser Kooptiertes Mitglied

Beisitzer im Bundesvorstand

Philipp Wohlfarth Kooptiertes Mitglied

Stellvertretender Vorsitzender des Bundesausschusses


Landesvorstand